Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Каникулы в библиотеке

В дни осенних каникул в Горьковской детской библиотеке-филиале каждый день был заполнен интересными мероприятиями. Среди них: игровая программа «Когда мы едины – мы непобедимы», краеведческая викторина «Где эта улица, где этот дом?», конкурс рисунков «В этом поселке я живу».

В рамках Года театра в России прошла игра-викторина «Мир театра». Ребята посмотрели презентацию о театре, познакомились с театральными профессиями людей, которые участвуют в создании спектакля, узнали, какие бывают театры, назвали театры города Омска. Вспомнили и повторили правила поведения в театре. Ответили на вопросы театральной викторины. С заранее подготовленными библиотекарем заготовками рисованных героев разыграли русскую народную сказку «Теремок», почувствовав себя настоящими артистами.

В конкурсе рисунков «Осень глазами детей», каждый проявил мастерство: тут и осенний лес, и хмурые осенние тучи, и белочка с заготовленными грибами.

Викторина «В мире флоры и фауны» проводилась в игровой форме: ребята отгадывали загадки о растениях и животных, вспоминали пословицы и поговорки, знакомились с народными приметами.

В завершение каждого мероприятия каждый участник получал сладкий приз.

 

Л. Н. Ишутченко, библиотекарь по обслуживанию детей


11.11.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах