Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Осенняя творческая лаборатория чтения» в Тарской детской библиотеке

В Тарской центральной районной детской библиотеке во время осенних каникул активные и любознательные мальчишки и девчонки города стали участниками каникулярного проекта «Осенняя творческая лаборатория чтения». За пять тематических дней школьники подружились, участвуя в различных увлекательных мероприятиях и играх, развивающих мастер-классах и веселых конкурсах.

В День почты ребята отправились в гости к почтальону Печкину на литературную игру-бродилку «Каникулы в Простоквашино», посетили творческую мастерскую по созданию яркого конверта для письма. В рамках Дня книги дети читали и инсценировали любимые детские сказки на литературном лото «Страна чудес Ирины Токмаковой», знакомились с элементами книги на литературно-игровой программе «Из чего же, из чего же состоит наша книги». А еще в этот день участники смогли почувствовать себя в роли книжных издателей, создав своими руками оригинальные авторские книги, украшенные веселыми иллюстрациями и стихами, а также выполнить в технике оригами верную спутницу книги – книжную закладку. День новинок запомнился ребятам незабываемым путешествием в бездонные пучины океана, загадочный и ужасный мир динозавров благодаря необыкновенным книгам, представленным на познавательно-игровой программе «Как много интересного вокруг». В День сказок на литературных чтениях «Путешествие по волшебной стране сказок С. Я. Маршака» ребята читали поучительные стихотворения автора и с большим интересом смотрели диафильмы на ретро часе «Сказки на пленке».

В заключительный День друзей детвора дружно приняла участие в игровой программе «Путешествие по радуге», посетила час творческого чтения «Цветок дружбы», на котором зачитывались рассказы о дружбе и взаимопомощи, познакомилась с историей праздника День народного единства и героическим подвигом русского народа во время часа информации «В дружной семье братских народов».

Осенние каникулы в детской библиотеке стали познавательными, творческими и безопасными!

 

А.В. Завязочникова, ведущий библиограф


06.11.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах