Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


День народного Единства

В Тюкалинской центральной детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства.

31 октября ребята, посещающие центр «Ивушка», стали участниками часа истории «Мы вместе, едины» Из небольшой содержательной беседы ребята узнали историю праздника, поиграли в интерактивную игру «Солнышко единства», где совершили увлекательное путешествие по станциям: исторической, поэтической, символической. Закрепляли полученные знания, отвечая на вопросы блиц-опроса, читали стихи, разгадывали кроссворд с ключевым словом «Символика». С помощью своих ладошек, вырастили «Дерево дружбы».

4 ноября Тюкалинская центральная детская библиотека приняла участие в XI районном фестивале национальных культур «Семьей единой мы живем». В этом году фестиваль прошел в стиле сибирской ярмарки. Яркие наряды участников, тематические площадки, игры, забавы создавали неповторимую ярморочную атмосферу. Библиотекой в рамках фестиваля была проведена акция «Сила народа в единстве». Для участия в акции каждый желающий выбирал небольшой «берестяной свиток» с вопросом об истории праздника, его традициях. При правильном ответе на вопрос участник получал вкусное угощение в виде баранки, информационные закладки с описанием старинных игр разных национальностей или бумажную куклу в традиционном национальном костюме.

По традиции фестиваль завершился концертом творческих коллективов района, в котором можно было услышать, увидеть национальные песни и танцы.

 

И. Е. Полеганова, заместитель директора по работе с детьми


05.11.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах