Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Классные каникулы в библиотеке

Осенние каникулы в Исилькульской центральной детской библиотеке получились очень насыщенными. С понедельника по пятницу в библиотеке читали, играли, творили.

В первый день каникул наши читатели приняли участие в марафоне «Читай со мной». В рамках марафона дети вместе с библиотекарем читали увлекательные истории детского писателя-анималиста Виктора Бована - нашего земляка, который проживает в Знаменском районе в селе Бутаково.

В день настольных игр «Играй со мной» библиотекари презентовали детям новые игры - «Зообильярд», «Балансирующие стулья», «Лабиринт со звуком», «Погоня за сыром» и провели турнир «Лучший игрок в настольные игры».

В день мультфильмов «Мультвстреча» дети приняли участие в мастер-классе по созданию мультфильмов, который провела руководитель детской студии анимации «Снегирь» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» города Сургут.

В день экспромтов «Театр и мы» все желающие могли попробовать себя в роли актеров и поставить сказку в Теневом театре, сыграть кукольный спектакль. Куклы были сделаны из пластиковых ложек и пластилина.

В день творчества «Фантазия» дети реализовывали свои творческие фантазии, делая поделки в технике квиллинга из CD дисков и пластилина, бумажных салфеток.

Самый активный читатель, посетивший все мероприятия, получил в подарок настольную игру. Все остальные читатели – сладкие подарки, так как последний день классных каникул совпал с днём рождения Центральной детской библиотеки.

 

Л. А. Абрамова, заведующая детской библиотекой


05.11.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах