Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Мастер-класс «На ура!»

С 28 октября по 1 ноября в Таврической центральной детской библиотеке прошли мастер-классы в рамках литературно-краеведческого проекта «Здесь родины моей начало» к юбилею Таврического района: «Осень – чудная пора!», «С днём рождения, район!», «Таврические мотивы», «Вместе легко и всегда интересно», «Счастливый калачик».

Ребята научились рисовать клеем и солью, мыльными пузырями, декорировали природными материалами тарелки, освоили технику «квилинг» для начинающих, делали красивые поделки из солёного теста. Творческий процесс оказался интересен и девочкам, и мальчикам. Поделки, сделанные руками юных мастеров, получились очень индивидуальными, и, несомненно, каждая отражала характер маленьких творцов.

Участники мастер-классов проявили огромный интерес к творческой работе, узнали много нового и получили эстетическое удовольствие. Все остались довольны результатом своего труда. Лучшие работы будут представлены на выставке «Щедра талантами родная сторона» к 85-летию Таврического района.

Мастер-классы посетило более 150 детей. Полученные навыки ребята могут самостоятельно применить на практике и порадовать своих близких умением изготовить поделку в необычной технике.

 

А. П. Чебакова, библиотекарь старшего абонемента


05.11.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах