Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


День влюблённых в библиотеку

В 2019 году Тевризской детской библиотеке исполнилось 65 лет! Мы не стали устраивать пышные торжества, приглашать официальных лиц, мы просто провели День открытых дверей для всех желающих. А желающих было немало – весь день в читальном зале было шумно и весело. В библиотеку пришли малыши из детского сада №3, первоклассники Тевризской средней общеобразовательной школы №1, постоянные читатели библиотеки.

Ребята, впервые посетившие библиотеку, совершили увлекательное путешествие по отделам. Ведущая вместе со своими помощниками домовёнком Кузькой и Незнайкой рассказали ребятам о правилах пользования библиотекой. Маленькие читатели рассматривали красочные журналы, рисовали любимых литературных героев, играли в настольные игры. До самого закрытия проводились викторины, громкие чтения, просмотры мультфильмов, буктрейлеров.

Все желающие могли оставить свои пожелания на стенде «Поздравь библиотеку с юбилеем!», полистать фотоальбомы с выставки «Ба, знакомые всё лица!», сделать селфи с любимой книгой.

В этот день мы – библиотекри – услышали много тёплых слов и поздравлений от своих читателей и надеемся, что подобные мероприятия делают библиотеку еще более привлекательной для мальчишек и девчонок.

 

Л.В. Сенникова,

заведующая детской библиотекой


01.11.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах