Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Экскурсия в полицию

Мероприятие, посвящённое Всемирному дню ребёнка, библиотекарь Называевской центральной детской библиотеки решила провести в форме экскурсии в отдел полиции.

Встреча учащихся с сотрудниками полиции проходила в формате свободного общения – каждый школьник мог задать абсолютно любой вопрос. Знакомство началось с кабинета отдела ГИБДД, где сдают экзамены для получения водительского удостоверения.

Ещё в этот день подростки познакомились с работой эксперта-криминалиста. Лейтенант полиции не только объяснила, как и для чего собирается дактилоскопическая база данных, но и показала, как снять отпечатки пальцев. Подполковник внутренней службы рассказал экскурсантам об арсенале современного полицейского, о форме, дал примерить бронежилет и каску, противогаз, взять в руки пистолеты и автоматы.

В заключение тура состоялась встреча с начальником отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних. Он рассказал о том, как важно быть законопослушными гражданами и соблюдать законодательство Российской Федерации.

Экскурсия получилась насыщенной и познавательной, а главное, помогла подробно узнать о нелёгкой работе полицейского.

 

Г.Ф. Макотро, заведующая центральной детской библиотекой


30.10.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах