Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Праздник «Дедушка рядышком с бабушкой»

28 октября отмечается День бабушек и дедушек. Это всемирный праздник, объединяющий всех счастливчиков, познавших нежность и ласку теплых бабушкиных рук и доброту мудрого дедушки. В России впервые отметили этот праздник в 2009 году. Выбор даты не случаен: в древние времена именно в этот день у славян проходил праздник почитания семьи.

Для того, чтобы привить любовь и уважение к старшему поколению в Колосовской центральной детской библиотеке организовали праздник «Дедушка рядышком с бабушкой», на который были приглашены ребята 2в класса Колосовской школы.

Бабушки услышали в исполнении внуков песни, стихи, частушки и сами не остались в долгу и приняли участие в конкурсах «Какая вы бабушка», «Угадай мелодию», «Посчитай свою пенсию», «Расскажи сказку».

Ребята подарили бабушкам незабываемые минуты радости и счастья.

Библиотекари поздравили бабушек и дедушек с праздником и пригласили их вместе с внуками почаще приходить в библиотеку за книгами.

В этот же день библиотекарь абонемента С.Н. Манжесова провела в Колосовской школе для учащихся 3-х классов праздник, посвященный Дню дедушек и бабушек «Пусть светит Вам счастливая звезда».

 

Н.В. Мисюль,

заместитель директора


28.10.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах