Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


VII День поэзии С. Я. Маршака

24 октября Колосовская центральная детская библиотека приняла участие в Международной акции «VII День поэзии С. Я. Маршака», приуроченной ко дню рождения детского писателя. В этот день гостями библиотеки стали воспитанники старшей группы детского сада «Гномики» и учащиеся Колосовской школы.

Для учащихся 1 «В» класса прошел литературный час «В гостях у Маршака». С помощью интересной презентации библиотекарь рассказала ребятам о детстве и творческом пути писателя, ребята вспомнили все известные произведения поэта и познакомились с его малоизвестными стихами, вместе с библиотекарем еще раз перечитали произведения любимого писателя: «Вот какой рассеянный», «Дом, который построил Джек» и «Сказку о глупом мышонке».

Для воспитанников Колосовского детского сада юные артисты, учащиеся 7 «В» класса показали театрализованное представление по пьесе Маршака «Петрушка – иностранец».

А для младшей группы детского сада прошел литературный утренник «Веселый багаж С. Маршака» Дети познакомились с биографией и творчеством талантливого детского писателя, послушали и исполнили стихи из цикла «Детки в клетке». В гости к юным читателям пришла дама из стихотворения «Багаж», при получении багажа ей предъявили огромную собаку, а она сдала в багаж маленькую собачонку и попросила ребят помочь ей найти ее любимицу. Конечно же, ребята с помощью загадок С. Маршака нашли ее собачонку. За помощь в поиске пропажи Дама подарила ребятам в группу большую книгу С.Маршака.

Акция прошла весело, познавательно и поучительно.

 

Н. В. Мисюль, заместитель директора


25.10.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах