Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Стартовал литературно-краеведческий проект «Здесь Родины моей начало»

С 1 октября в Таврической центральной детской библиотеке стартовал литературно-краеведческий проект «Здесь Родины моей начало», посвящённый 85-летию Таврического района. Проект продлится до 25 января 2020 года. Каждый желающий может стать его участником и выбрать любой из понравившихся конкурсов:

- в фотоконкурсе «Посёлок в объективе» – сфотографировать без риска для жизни людей, животных, достопримечательности родного края и представить самую удачную фотографию на странице Центральной детской библиотеки «ВКонтакте». Автор фотографии, набравшей наибольшее количество лайков по читательскому голосованию, станет победителем этого конкурса;

- в конкурсе на лучшую юбилейную открытку, поделку или рисунок «Моя малая Родина, ты на свете такая одна» – проявить творчество и представить свою эксклюзивную работу, посвященную юбилею района, в любой технике исполнения;

- В цикле мастер-классов «Территория эксклюзивного творчества» – познакомиться с необычными техниками рисования: на мыльных пузырях, на молоке, солью, рисование солёным тестом и др. Мастер-классы состоятся на осенних каникулах с 28 октября по 1 ноября в библиотеке. По итогам мастер-классов будет оформлена выставка работ «Щедра талантами родная сторона»

В рамках проекта «Здесь Родины моей начало» для ребят будут организованы литературные часы, уроки, квесты, на которых юные тавричанцы узнают много нового и интересного о родном крае.

Подведение итогов творческих конкурсов проекта состоится 25 января 2020 года на фестивале юных краеведов «С любовью к людям и родному краю».

 

А.П. Чебакова,

библиотекарь старшего абонемента


24.10.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах