Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Все профессии важны, все профессии нужны

18 октября в Колосовской центральной детской библиотеке прошёл классный час для учеников начальной школы под названием «Все профессии важны, все профессии нужны». Дети любят мечтать о том, кем они станут, когда вырастут. И эти мечты нужно хранить очень бережно, чтобы нечаянно не спугнуть. О профессиях разных и важных и шла беседа.

Дети с интересом разгадывали головоломки и ребусы, в которых были зашифрованы наименования профессий, и правильно растолковывали их значение. Ребятам очень понравились яркие энциклопедии «Профессии» и «Большая книга профессий». В конце мероприятия к ним в гости заглянула настоящий полицейский – Таранникова А.Ю. Она рассказала о том, как мечтала стать полицейским, как много для этого трудилась и училась, и вот её мечта сбылась! Детям был очень интересен её рассказ, они задавали много вопросов и не хотели отпускать очаровательного полицейского.

Подводя итог, мы выяснили, что нет плохих профессий, есть плохие работники. И ребята пообещали, что когда они вырастут взрослыми, они будут хорошо трудиться.

 

Н.В. Мисюль, заместитель директора по работе с детьми


21.10.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах