Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


VII Межрегиональная акция «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» в Шербакуле

Шербакульская центральная детская библиотека во второй раз стала участником Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», объявленной Пензенской областной библиотекой для детей и юношества и Межрегиональной сетевой межбиблиотечной акции «Лермонтовское наследие», объявленной библиотекой имени М. Ю. Лермонтова города Ростов-на-Дону.

15 октября в день 205-летия со дня рождения великого поэта и дня проведения Акций в библиотеке состоялся День поэта «Лермонтов знакомый и незнакомый».

этот день четвероклассники Средней общеобразовательной школы № 1 стали участниками интеллектуальной игры – поле чудес – «Бородино» по знаменитому произведению М. Ю. Лермонтова. Победителями игры стали: Елизавета Черепанова, 4а класс и Александр Авдецкий – 4б класс.

Для учащихся 8-х классов и 6-го класса Шербакульского лицея проведена литературно-музыкальная композиция «Люблю Отчизну я!..» Ребятам рассказали интересные факты биографии поэта, рассказали о необыкновенной одарённости Лермонтова, о его творческом пути – таком коротком, но очень ярком. Звучали красивые романсы на стихи М. Ю. Лермонтова.

В библиотеке оформлена выставка-инсталляция «Пусть помнит вся страна про день Бородина…». В течение дня проходили рекомендательные обзоры литературы с выставки.

Все пришедшие в этот день в библиотеку участвовали в блиц-опросе, отвечая на вопросы: «Знаете ли вы поэта М. Ю. Лермонтова? Если да, то прочтите строки его стихов. Ваше отношение к поэту?».

Всего в Акции приняло участие 124 человека.

 

Н.В. Пищита,

методист по работе с детьми


16.10.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах