Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Откровенный разговор «Детство без жестокости»

В Таврической Центральной детской библиотеке в рамках работы «Детской общественной приемной» состоялся откровенный разговор «Детство без жестокости» – с целью формирования у подростков понимания недопустимости жестокого обращения с людьми и животными. Участие в разговоре приняли ребята 6а класса ОУ «Таврическая школа».

На встрече присутствовала инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Таврическому району, майор полиции Айжан Ромазановна Касымова.

Подростки открыто говорили о жестокости по отношению к сверстникам, которая наблюдается в повседневной жизни. Посмотрели и проанализировали сюжет видеоролика о жестоком обращении с животными. Инсценировали и обсудили типичные жизненные ситуации, в которых проявлялась детская жестокость, а Айжан Ромазановна прокомментировала увиденное со стороны закона.

Ребята задали сотруднику полиции много вопросов. Их интересовало: как же не подвергнуться насилию и не стать жестоким самому в этом мире? Как защитить себя и, возможно, других от насилия? Существует ли наказание за снятое видео сцен жестокости и его распространение? Что грозит несовершеннолетним за жестокие действия? И другие… Дети получили компетентные ответы на все заданные вопросы.

Разговор получился откровенным и полезным для подростков.

 

А.Е. Ленькова,

заведующая сектором информационной поддержки детей и родителей


15.10.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах