Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Экскурсии для первоклассников и дошкольников «Есть такое в свете чудо…»

С началом учебного года Павлоградская детская библиотека провела цикл экскурсий для первоклассников, воспитанников детских садов и дошкольников, посещающих образовательную студию «Ручеёк».

Целью экскурсий стало знакомство с работой библиотекаря и значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.

В библиотеке детей ждал теплый прием. Ребята совершили путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Библиотекари вместе со сказочными героями рассказали детям о правильном обращении с книгами: о том как выбирать книги, как вести себя на абонементе и в читальном зале, по какому принципу книги располагаются на стеллажах.

Ребятам были предложены игровые задания «Что нравится книге?», «От кого получена телеграмма». Дети просмотрели познавательные мультфильмы «Толстая книга» и «Три кота» – о бережном обращении с книгами.

Участники экскурсии получили массу впечатлений, пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в библиотеку.

 

Н.Н. Егорова,

библиотекарь старшего абонемента


11.10.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах