Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Семейный праздник «Мы с моею бабушкой лучшие друзья»

1 октября в Крутинской детской библиотеке ярко и красочно прошёл семейный праздник «Мы с моею бабушкой лучшие друзья», посвященный Международному дню пожилого человека. Участниками праздника стали самые активные читатели библиотеки вместе со своими любимыми бабушками.

Интересную и насыщенную программу открыл творческий дуэт. В исполнении солистки Крутинского народного хора Надежды Федоровны Ожоговой и её внучки Варвары прозвучала замечательная песня «Бабушка и внучка», вызвав массу положительных эмоций у всех гостей праздника.

Продолжилась встреча за столом, в тёплой дружеской обстановке. Бабушки аплодисментами встречали выступления внуков. Ребята читали трогательные стихи, пели песни и поставили юмористическую сценку «Что такое быть бабушкой?» В свою очередь, бабушки не остались в стороне от участия в веселых конкурсах, сказочных викторинах и показали своим внучатам смекалку и находчивость.

Ребята преподнесли бабушкам небольшие подарки, сделанные своими руками.

К празднику в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Славит возраст золотой добрый сказочный герой», где представлены произведения русских и зарубежных писателей, в которых главными героями являются добрые, заботливые, милые бабушки и дедушки, ставшие положительным примером для подрастающего поколения.

 

Л.М. Портнягина,

заведующая детской библиотекой-филиалом


03.10.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах