Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Творческая встреча с художником-иллюстратором в Тарской детской библиотеке

2 октября в Тарской центральной районной детской библиотеке состоялась творческая встреча с художником-иллюстратором Екатериной Кучеренко. Поводом для встречи стала презентация книги «Сказки Шарля Перро» с иллюстрациями Екатерины. Книга вышла в ОАО «Издательство «Высшая школа» тиражом в 5000 экземпляров.

В фонде детской библиотеки есть более 50 книг французского сказочника Шарля Перро. Отрадно, что одну из них проиллюстрировала наша землячка, более того, в прошлом читательница детской библиотеки.

Екатерина рассказала ребятам о том, как она стала иллюстратором детских книг, сколько времени затратила на работу с данной книгой, в какой технике работает. Наглядно показала ребятам процесс создания иллюстрации, раскрыла секреты работы с графическим планшетом.

Кроме работы над книгой, Екатерина рассказала о сотрудничестве с фирмой «Киндер». Для серии киндер шоколада Natoons она выполнила 5 рисунков. Никого не оставили равнодушными ее рисунки на ароматизированных открытках. Презентация завершилась автограф-сессией и фотографией на память.

 

М.Ю. Гермизеева,

заведующая сектором «Центр творческого развития и досуга»


03.10.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах