Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Книжное дефиле в детской библиотеке

Вы думаете, в библиотеке можно увидеть только высокие стеллажи с книгами. Не хотите ли – показ мод среди книжных выставок?!

Участники клуба «Былина», созданного при Называевской центральной детской библиотеке, во главе с ведущей конкурса Мэри Поппинс, устроили для гимназистов второго и третьего классов книжное дефиле.

Проходя по подиуму, участники в ярких костюмах представляли сказочных героев любимых книг, а зрители угадывали, кто перед ними. Первым гордо прошествовал по сцене Иван Царевич. Словно пава выплыла Царевна Лебедь. Чётко промаршировали Солдат и Щелкунчик. Считала ворон Женя из сказки «Цветик-семицветик». Завоевала сердца не только детей, но и взрослых своей непосредственностью озорная Пеппи. Удивила зрителей маленькая разбойница из книги «Снежная королева»: на первый взгляд грозная и избалованная вседозволенностью девочка с пистолетами оказалась чуткой и доброй.

Также на суд зрителей представили свои костюмы Буратино, Мальвина, Принцесса на горошине, Золушка, Жар-птица, Незнайка, Емеля, Герда и Маша.

Дефиле оказалось таким замечательным и необыкновенным, что на подиуме расцвёл Аленький цветочек.

 

Г.Ф. Макотро,

заведующая центральной

детской библиотекой


02.10.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах