Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Литературный утренник «Дедушка Корней»

13 сентября в Шербакульской центральной детской библиотеке был проведён литературный утренник «Дедушка Корней». Воспитанники подготовительной группы детского сада «Солнышко» отправились в путешествие по сказкам Корнея Ивановича.

На остановке «Посёлок Небылицыно» дети отгадывали, из каких сказок строки и разгадывали «Словесные портреты героев»; на остановке «Городок Толмачёв» играли в игру «Доскажи словечко»; побывали ребята в деревне «Чистюлькино» и на станции «Загадкино».

Прозвучало стихотворение «Закаляка» в исполнении самого автора. Сопровождался утренник мультимедийной презентацией. В конце утренника все вместе потанцевали под весёлую песенку «Улыбнись новому дню». Вниманию участников утренника была представлена книжная выставка-игра «Муха по полю пошла», на которой представлены популярные и любимые всеми детьми произведения писателя и кроссворды по сказкам, которые могут разгадывать все желающие.

Произведения одного из самых любимых детьми сказочника, поэта Корнея Ивановича Чуковского – веселые, добрые, похожие на детскую добрую игру. Эти произведения будут радовать еще многие поколения детворы и их родителей.

 

Н.В. Пищита,

методист по работе с детьми


13.09.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах