Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Праздник увлеченных чтением «Лето, книга, я – друзья!»

Десятого сентября в Таврической Центральной детской библиотеке состоялся праздник увлечённых чтением «Лето, книга, я – друзья!». На праздник были приглашены друзья библиотеки, которые даже в дни любимых летних каникул не расставались с книгами, много читали и принимали активное участие в программе летних чтений «Виза в лето!» и посещали «Летний читальный зал», организованный библиотекой на свежем воздухе.

Праздник открылся показом видео «Как это было!», состоящего из фотографий, сделанных во время летних мероприятий. Ребята посмотрели ролик, который дал возможность окунуться в атмосферу праздника и лета.

Затем ребята отправились в путешествие на виртуальном поезде, где их ждали интересные испытания. Они побывали на станции «Дополняй-ка», где только самые внимательные правильно разгадали загадки-обманки. Не просто было и на станции «Исправляй-ка», на которой блеснули знаниями настоящие знатоки литературы. Между станциями ребята встретили озорника капитана Краба, который весело провёл спортивную разминку. Не обошлось и без музыкального задания, в котором дети слушали отрывок из известной детской песни, а когда музыка останавливалась, они хором допевали песню.

На станции «Сюрприз» ребята узнали имена победителей программы летних чтений. Самые любознательные, упорные исследователи книжного мира были награждены дипломами и призами.

 

А.П. Чебакова,

библиотекарь старшего абонемента


13.09.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах