Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Посвящение в читатели «Волшебное путешествие в мир книг»

Для мальчишек и девчонок, учеников 1-х классов гимназии им. А.М. Горького, в Москаленской детской библиотеке 5 и 6 сентября состоялось праздничное мероприятие – посвящение в читатели, которое назвали «Волшебное путешествие в мир книг»

Для детей была проведена экскурсия «Приходите все в наш Дом». Мальчики и девочки прошли по залам библиотеки, познакомились с библиотекарями, узнали, что есть зал для самых маленьких и для взрослых читателей. Узнали о том, что в библиотеках есть помощники библиотекарей – картотеки и каталоги.

Затем дети прошли в читальный зал, где началось путешествие с литературными героями, которые повели юных читателей в мир книг. Мульт-герои с экрана разговаривали с детьми, пели им песни, загадывали загадки и предлагали ответить на вопросы сказочной викторины.

Живо и весело ребятишки выполняли предложенные задания. Особенно понравился им зажигательный танец «Мишки-Гумми», они с удовольствием танцевали с забавным мультяшным героем. В процессе игры дети знакомились с правилами поведения в библиотеке и с правилами пользования книгой.

Итогом веселой и полезной встречи стало появление 49 новых читателей в Москаленской детской библиотеке.

 

Т.Б. Голубева,

библиотекарь


09.09.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах