Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Уроки памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах»

В Колосовской центральной детской библиотеке для учащихся Колосовской средней школы состоялись уроки памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах».

В ходе мероприятий вспомнили трагедию североосетинского города Беслан, где 1 сентября 2004 года, пятнадцать лет назад, было совершено одно из самых жестоких и бесчеловечных преступлений. При помощи мультимедийных презентаций рассмотрели хронологию событий во время теракта. Прозвучали стихи, посвященные памяти погибших.

В ходе общения с учащимися библиотекари обратили внимание на значение слов, которые практически ежедневно появляются в средствах массовой информации: «терроризм», «террористы», «террористическая деятельность».

Дети узнали о правилах безопасности в общественных местах, пользовании мобильными телефонами, а также о том, как себя вести, оказавшись в чрезвычайной ситуации. Школьники высказали свое мнение о недопустимости терроризма.

Дети посмотрели мультфильм «Зина, Кеша и террористы» и поразмышляли над тем, что для каждого из них значит слово «мир» и что они, дети, могут сделать для того, чтобы не было войн и страданий.

 

Н.В. Мисюль,

заместитель директора по работе с детьми


09.09.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах