Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Буквоежка в гостях у первоклассников

Сотрудники Таврической Центральной детской библиотеки поздравили с Днем знаний малышей из 1-го «в» класса ОУ «Таврическая школа». К первоклассникам и их родителям в гости пришел Буквоежка. Ребята весело провели время: вспоминали литературных героев, которые тоже учились в школе, разгадывали загадки, пели любимые детские песни, играли в подвижные игры, танцевали зажигательный танец «Ускоряшка».

Буквоежка учил первоклассников разным школьным премудростям, проверял умеют ли они считать, подсказывал и показывал, какие школьные предметы нужно брать с собой в школу, чтобы вместо учебников, тетрадок и карандашей в портфеле не оказались только игрушки. Все были довольны праздником. Каждый участник получил в подарок «волшебную» пятерку – талисман отличной и успешной учебы. А родителям были даны советы: как настроить ребенка на учебу и помочь адаптироваться в школьной жизни.

Буквоежка пожелал первоклассникам учиться легко, радостно, с удовольствием и вручил буклеты с информацией о библиотеке и приглашением стать активными читателями.

 

 

А.Е. Ленькова,

заведующая сектором информационной

поддержки детей и родителей


05.09.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах