Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


День знаний в Таре

В День знаний Тарская центральная районная детская библиотека по старой доброй традиции встречала школьников города познавательными играми и экскурсиями, яркими книжными выставками и новыми книгами.

В рамках Дня информации «Здравствуй, к знаниям дорога» для учащихся 4-х классов БОУ «Тарская СОШ № 4» состоялась празднично-игровая программа «Первый звонок нас зовет на урок». Во время конкурса «Аукцион школьных знаний» ребята вместе с родителями вспоминали, какие предметы изучаются в школе. Мальчишки и девчонки решали сложные задачи из самых разных областей знаний: математики, экологии, литературы. Затем ребят ждала весёлая перемена, во время которой они отгадывали загадки о школе и учёбе, играли в подвижные игры. Словом, провели время весело, активно и увлекательно, получили огромный заряд положительной энергии на весь новый учебный год.

Учащиеся 3-х классов БОУ «Тарская гимназия им. А.М. Луппова» стали участниками праздничной программы «Первосентябрьский переполох». Во время торжественной части праздника библиотекари поздравили ребят и их родителей с началом учебного года. На веселый урок к ребятам пришла Врака-Забияка, которая пыталась всячески отговорить третьеклассников идти в школу, убеждая их в том, что не учиться – это очень хорошо. Школьники вместе с Забиякой играли в веселые конкурсы, отгадывали загадки и смогли убедить её, что учиться важно и полезно.

Посетившие детскую библиотеку учащиеся 8-х классов БОУ «Тарская гимназия им. А.М. Луппова» стали участниками краеведческой игры «Мемо» – «Тара. Время. Мы» и напольной игры-ходилки «Тур деТARA», благодаря которым ребята весело провели время и познакомились с историей нашего края.

 

А.В. Завязочникова,

ведущий библиограф


04.09.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах