Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Библиоквест «Наследие исилькульцев»

2 сентября Исилькульскую центральную детскую библиотеку посетили учащиеся 6-го класса средней общеобразовательной школы №1 для участия в библиоквесте по краеведению «Наследие исилькульцев».

Разбившись на две команды, участники игры избрали капитанов. Команда мальчиков называлась «Знатоки», а команда девочек - «Краеведы». Участники искали подсказки для перехода к следующей станции, отгадывая загадки, искали в фонде библиотеки нужный отдел, по следам совы вышли на станцию о природе. С подсказкой игрокам давалась и часть карты Исилькульского района – в конце игры необходимо было собрать всю карту и набрать большее количество звезд, чем у соперников.

Проходя квест, участники побывали на станциях «Аллея Героев и Славы», «История родного края», «Писатели нашего края» «Загадки старины» и других.

В библиоквесте победила команда «Знатоков», игроки продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание темы игры. Пока кураторы подсчитывали баллы, ребята посмотрели видео и послушали гимн города Исилькуля. Участники игры получили в подарок школьные принадлежности. Время пролетело весело и незаметно, Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день. А день был и вправду праздничным, потому что совпал с Днём знаний.

 

 

Л.А. Абрамова, заведующая детской библиотекой


03.09.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах