Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Праздник в День знаний «По дорогам знаний, или учение с увлечением»

День знаний – важный праздник в жизни любого школьника. Все школы в этот знаменательный день приветливо распахнули свои двери в ожидании учеников. Но 1 сентября – это праздник и для библиотек. В этот день в Колосовской центральной детской библиотеке состоялся праздник «По дорогам знаний, или учение с увлечением» для учащихся 3б класса Колосовской средней общеобразовательной школы.

Началось мероприятие с традиционного поздравления с началом учебного года. Ребята не остались в долгу, в ответ они тоже поздравили библиотекарей, подарив им замечательные стихи.

Работники библиотеки пригласили ребят отправиться в путешествие по дорогам знаний, посетив различные станции: «Сказочный город», «Музыкальная», «Доскажи словечко» и другие. Ребята проявили смекалку, сообразительность, внимание и готовность к новому учебному году, ответив на вопросы викторины и поучаствовав в интеллектуальной игре.

А еще к ребятам пришел в гости замечательный сказочный герой Незнайка. Юные читатели справились со всеми препятствиями и помогли Незнайке подготовиться к новому учебному году.

Вместе с родителями ребята вспомнили и исполнили песни о дружбе. Дети остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором.

 

  

Н.В. Мисюль,

заместитель директора по работе с детьми


02.09.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах