Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Книгосветное путешествие» завершилось!

25 августа в Тарской центральной районной детской библиотеке состоялась праздничная программа «Страна Читалия на планете Лето», на которой были подведены итоги районного конкурса летнего чтения «Книгосветное путешествие».

Конкурс продолжался на протяжении трех летних месяцев и его участниками стали более 300 школьников города и района. Юным книгочеям, предстояло отправиться в необыкновенное путешествие, полное приключений и увлекательных открытий по книжным островам: «Остров славного Салтана», «Остров отважных капитанов», «Большой исторический риф», «Волшебный остров Грез», «Фантастический остров» и «Остров дружбы». В маршрутный лист «Виза в лето» ставились отметки о прибытии на острова и о прочитанных книгах. Оригинальный сувенир-магнит сделанный своими руками, на тему понравившейся книги давал участникам право побороться за главный приз конкурса – велосипед.

В уютной и праздничной обстановке собрались увлеченные книгой и чтением гости праздника и участники конкурса. Но неожиданно, по громкой связи было объявлено, что дипломы и главный приз конкурса были кем-то украдены. Просмотрев запись видеонаблюдения, мальчишки и девчонки обнаруживают виновников происшествия в зрительном зале, ими оказываются пираты. Ребятам предстояло хорошо потрудиться, выполняя пиратские условия, чтобы конкурсанты получили свои заслуженные призы и награды. Гран-при конкурса – велосипед – получила Кантемирова Екатерина!

 

    

М.В. Дубинская,

ведущий библиотекарь центра внешнего обслуживания


27.08.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах