Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Юбилей любимого города

10 августа Тюкалинская центральная детская библиотека приняла участие в VII Уездном празднике «На тракте Тюкалинском», организовав работу интерактивных площадок литературно-театрального бульвара «Уездный город Тюкалинск», в рамках празднования 260-летнего юбилея города Тюкалинска.

Интерактивная игра «Вехи тюкалинской истории» помогла гостям праздника вспомнить основные моменты становления города. Участники интерактивной игры «Театр – это чудо, сказка волшебство» имели возможность показать свои знания в устройстве театра, поучаствовать в мини-спектакле, стать героями сказок и получить фотографию на память.

Спортивная игротека и зона «Играли дети в старину» предлагала поиграть в старинные подвижные детские игры. Посетители интерактива «Тюкалинск – город будущего» строили и рисовали яркими красками любимый город в будущем, получали праздничные открытки.

На интерактивной площадке «Литературная поляна» с помощью изданий, выпущенных центральной районной и центральной детской библиотеками, можно было познакомиться с творчеством местных авторов. Тут же были представлены книги большого формата для детей местных поэтов: Людмилы Меркуловой, Александры Голозубовой, Марии Сорокиной и других, а также предлагалось их интерактивное чтение.

Проведение таких краеведческих праздников не оставляет равнодушными никого, каждый прохожий на бульваре в этот день, кроме знаний о Тюкалинске, получил массу ярких впечатлений и понимание того, что он живет в одном из красивых и уютных городков нашей большой родины.

 

    

И.Е. Полеганова,

заместитель директора по работе с детьми


26.08.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах