Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


День флага в детской библиотеке

Сформировать у пользователей библиотеки познавательную мотивацию в чтении средствами современных интеллектуальных игр в Называевской центральной детской библиотеке очень часто помогает проведение аналога телевизионной викторины «Своя игра». Игра стимулирует игроков к овладению различными видами познавательной деятельности: работа с книгой, поиск информации в интернете, мозговой штурм.

Накануне праздника - Дня Государственного флага Российской Федерации, интерактивная игра была посвящена символам страны. Игра проходила в два тура: основной тур и финальный раунд. В игре участвовали две команды. Капитаны выбирали любую категорию и называли цену вопроса. На обдумывание давалось тридцать секунд. Отвечал любой игрок команды, первым поднявший руку после вопроса ведущего.

Участники с азартом отвечали на такие лёгкие вопросы как: «Какой символ нашего государства называют триколором?», старательно искали ответы на не простые задания: «Кто ввёл порядок расположения цветов в российском флаге?» и развивали своё внимание, ища ответы на вопросы такого формата: «Куда смотрит двуглавый орёл на гербе России?».

 

   

Г.Ф. Макотро,

заведующая центральной детской библиотекой


21.08.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах