Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


С юбилеем, любимый город!

27 июля наш город Тара весело и ярко отметил 425-летие. В этот день Тарская центральная районная детская библиотека приняла активное участие в создании праздничного настроения, организовав интерактивную площадку «Город детей» для читателей, друзей и гостей города на улице Д.М. Карбышева. Праздничная программа была рассчитана на все категории пользователей и предлагала гостям веселые игры, яркие книги и хорошее настроение.

Для маленьких посетителей праздника работала детская игровая площадка «Оранжевое настроение», на которой родители вместе с детьми могли отдохнуть и поиграть в развивающие игры. Многолюдно и оживленно было на интерактивной площадке для подростков «Твой ход», – сотрудники библиотеки приготовили для ребят новые настольные игры и интересные книги, которые пришлись по вкусу не только мальчишкам и девчонкам, но их родителям.

В этот же день состоялся квест-фест «Я по городу иду» в рамках проекта, удостоенного поддержки компании «Газпромнефть-Восток». Во время квеста гости праздника смогли стать участниками краеведческой игры «Тара. Время. Мы» и напольной игры-ходилки «Тур деТARA». Особый интерес детворы вызвала напольная игра, ее участники не просто играли, а прогуливаясь по городу – знакомились с историей родного края.

В рамках праздника состоялось награждение победителей фотоквеста «В поисках Тар Тарыча» и подведение итогов литературно-творческого конкурса «Большие таланты маленького города», посвященного 425-летию города Тара.

Для всех любителей творчества был организован мастер-класс «Открытка любимому городу» в технике скрапбукинг, на котором посетители смогли создать своими руками праздничные и оригинальные открытки с лучшими пожеланиями.

Возможность сделать незабываемые кадры и поднять настроение гостям библиотечной интерактивной площадки удалось благодаря фотозоне «Растем с книжкой». Гигантские бутафорные книги и яркий подсолнух очень понравилась детям и взрослым.

Сотрудники Тарской детской библиотеки наряду со всеми организациями постарались создать для жителей и гостей города атмосферу праздника, отличное проведение досуга и хорошее летнее настроение.

 

    

А.В. Завязочникова, ведущий библиограф


30.07.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах