Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Дети-волонтёры читают детям

Чтение на свежем воздухе! Что может быть привлекательнее и интереснее?! Чтобы вернуть интерес к книге Называевская детская библиотека регулярно проводит громкие чтения для посетителей «Библиотеки под зонтиком».

В день работы летнего читального зала библиотекарь начала с того, что познакомила слушателей с журналами «Барбоскины», «Непоседа» и «Пистолетики». Ребята не только слушали чтеца, но и разгадывали шарады, загадки и даже делали бумажные вулканы по странице Генки Барбоскина. Мальчишкам особенно понравилось обсуждать современное военное оснащение нашей армии.

В работе летнего читального зала активно принимают участие волонтёры отряда «Радуга добрых сердец». Расположившись каждый под своим зонтиком, они читали вслух свои любимые произведения. Никита прочёл рассказы о доброте, а Катя – сказки о волшебстве. Постепенно посиделки приняли игровой формат: образовалось две команды которым было предложено поиграть в игру «Угадай кто». Участники игры должны были разгадать, какого литературного героя показывают соперники. Игра так понравилась всем, что длилась до самого закрытия читального зала.

Отличное настроение и желание читать книги, говорить о книгах, играть с помощью книги – вот итог работы летнего читального зала с участием волонтеров.

 

     

Г.Ф. Макотро,

заведующая центральной

детской библиотекой


11.07.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах