Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Семейный праздник «Папа, мама, я – дружная семья»

«Папа, мама, я – дружная семья». Семейный праздник с таким названием состоялся в Шербакульской детской библиотеке. Праздник был посвящен Дню семьи, любви и верности. Разговор начался с рассказа о Петре и Февронии, об истории их любви, об уникальности этой истории. Прозвучало много прекрасных слов о любви, семье, детях.

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радости и печали – одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой царит покой и любовь. Семья для каждого из нас – самое главное, самое нужное в жизни.

Дети и мамы проявили ловкость, сноровку и дружную работу в конкурсах. На лепестках ромашки написали, что значит для них семья и какая она. Сделали «Семейное дерево», где яблочки – это дети, а листочки – это родители.

Участники праздника получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. На память о семейном празднике гости унесли домой рецепт счастливой семьи: «Возьмите чашу терпения, влейте в нее полное сердце любви, добавьте две горсти щедрости, посыпьте добротой, плесните немного юмора и добавьте как можно больше веры. Все это хорошенько перемешайте. Намажьте на кусок отпущенной вам жизни и предлагайте каждому, кого встретите на своем пути».

 

     

Н.В. Пищита,

методист по работе с детьми


09.07.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах