Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Областная акция «День без Интернета – 2019» в Таврическом

4 июля пользователи и сотрудники Таврической центральной детской библиотеки стали участниками областной акции «День без Интернета – 2019».

В этот день для ребят в библиотеке были организованы и проведены: литературный фристайл «Люблю читать», участники которого декламировали отрывки из любимых произведений, разыгрывали сценки из сказок, читали по ролям; день шарад, загадок и кроссвордов «Почитаем, поиграем, всё на свете угадаем», где юные пользователи библиотеки с азартом разгадывали трудные головоломки, отгадывали загадки-обманки, решали сканворды; библиоэкспресс из игр и чудес «Почитали-поиграем», в котором дети с удовольствием вспоминали забытые настольные игры и учились играть в новые подвижные игры, в том числе игры времён детства мам и бабушек: «Резиночка», «Лапта», «Съедобное – несъедобное».

«День без Интернета - 2019» в библиотеке прошёл насыщенно и интересно. Было очень приятно видеть, как дети, отказавшись, хотя бы ненадолго, от гаджетов, весело проводили время. Все участники акции пришли к одному мнению, что интернет – хорошо, но и без него можно провести время весело и увлекательно. Каждый читатель в этот день ушел из библиотеки с книгой.

 

 

Т. А. Литвиненко, методист по работе с детьми


05.07.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах