Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Книжные секреты солнечного лета

Лето — прекрасное время года. Особой любовью оно по праву пользуется у детей и подростков, ведь это время каникул, а значит и период свободного общения. А для библиотеки лето становится ещё одной возможностью привлечения ребят к чтению и пользованию библиотекой.

Одиннадцатый год подряд при Таврической центральной детской библиотеке эффективно работает «Летний читальный зал», который стал одним из любимых и постоянных мест интересного времяпрепровождения юных тавричанцев и их родителей.

На уютной площадке перед зданием библиотеки ребята с удовольствием играют в настольные и подвижные игры, листают любимые журналы и книги. Для чтения на свежем воздухе подобраны книги о здоровом образе жизни, художественная литература, газеты и журналы, детские стихи и много сказок.

Загадки, шуточные летние викторины, квест-игры по мотивам литературных произведений, рисунки на асфальте, мастер-классы – все находит отклик в душах маленьких читателей. Ребята знают: в «Летнем читальном зале» их всегда ждут, и каждый визит будет незабываемым!

Яркие, иллюстрированные издания, детская игровая площадка и хорошая погода подарят отличное настроение всем, кто любит книгу!

 

  

Т.А. Литвиненко, методист по работе с детьми


02.07.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах