Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


В летние каникулы – в библиотеку!

Лето — замечательная пора детских каникул, когда есть время для игр, общения, новых впечатлений.

Для детской библиотеки — это прекрасная возможность поддержать у детей интерес к чтению, познакомить с новой информацией.

Весь июнь в Саргатской районной детской библиотеке не смолкали звонкие детские голоса. Ребята не только приходили в библиотеку за книгами, но и принимали активное участие в библиотечных мероприятиях.

Готовясь к 255-летнему юбилею своего посёлка, библиотекари подготовили для ребят, посещающих лагеря с дневным пребыванием при Саргатском лицее и основной школе, краеведческие уроки «Саргатчане – Герои Великой Отечественной войны», «Родной земли многоголосье», «Улицы родного посёлка». С большим интересом слушали ребята рассказы о саргатчанах, воевавших в годы Великой Отечественной войны, о саргатских писателях и поэтах.

Неподдельный интерес также вызвал у ребят урок нравственности «Бесценный дар – дружба». Ребята вновь вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, украсили Дерево дружбы – прикрепили листочки с обозначением качеств, которыми должен обладать настоящий друг, запомнили заповеди крепкой дружбы. Посмотрели известные мультфильмы о дружбе «Чебурашка и Крокодил Гена» и «Малыш и Карлсон».

Надеемся, что время, проведенное в библиотеке, оказалось для наших юных читателей интересным и познавательным.

 

   

Н.Н. Сычева, заведующая библиотекой


02.07.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах