Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Есть у войны печальный день… начальный

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. В Таврической центральной детской библиотеке прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

Для ребят летней школьной оздоровительной площадки был проведен информационный час «Есть у войны печальный день… начальный». Участники мероприятия услышали запись сообщения Левитана о начале войны, рассказ о первых минутах войны, о героических защитниках Брестской крепости, о детях, волей судьбы, попавших на фронт; прослушали песню «Священная война»; посмотрели фильм, посвященный началу Великой Отечественной войны. В завершение мероприятия присутствующие почтили память погибших на фронтах Великой отечественной войны минутой молчания.

Посетители Летнего читального зала стали участниками исторического квеста «Ты хочешь мира? Помни о войне!». Ребята, разбившись на две команды и получив военную карту, с азартом включились в игру. Маршрут каждой из команд проходил по различным зонам библиотеки, по художественному отделу краеведческого музея и заключался в поиске букв, из которых нужно было сложить слово "Победа". Мальчишки и девчонки увлечённо искали ключи-подсказки, а по пути следования отгадывали загадки на военную тему, разгадывали зашифрованные послания как настоящие разведчики, знакомились с книгами о войне и отвечали на вопросы викторины.

 

  

М. Н. Ермола, библиотекарь младшего абонемента


24.06.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах