Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Программа летнего чтения «Саргатскими тропами»

На протяжении десяти лет читатели Саргатской Центральной районной детской библиотеки участвуют в Программе летнего чтения, тема которой меняется каждый год. Читая книги, ребята искали сокровища, открывали лесные тайны и тайны звезд, бежали марафон, совершали круиз по книжному морю, участвовали в фестивале кино и книг.

Этим летом читателям предложено принять участие в читательском конкурсе Программы летнего чтения по краеведению «Саргатскими тропами». В 2019 году посёлку Саргатское исполняется 255 лет, поэтому с июня по август участники Программы читают книги о родном крае, чтобы правильно ответить на вопросы краеведческой викторины, учат стихи местных поэтов для участия в литературно-краеведческом празднике, рисуют рисунки для альбома впечатлений-иллюстраций «Люблю тебя, мой край родной!»

Участники, выполнившие все задания конкурсной программы, становятся победителями и получат призы. И не только призы, но и знания о родном посёлке, откроют для себя ранее неизвестные интересные факты о родном крае, познакомятся с творчеством местных поэтов, и, конечно, ещё больше полюбят свою малую родину!

 

Н.Н. Сычева, заведующая библиотекой


19.06.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах