Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Русь, Россия, Родина моя

Накануне праздника Дня России в Кормиловской детской библиотеке собрались участники летнего оздоровительного лагеря Кормиловской школы №1. Для них был проведен урок патриотизма «Русь, Россия, Родина моя».

На мероприятии ребята узнали, об огромной территории, которую занимает наша страна, люди каких национальностей проживают и сколько времени потребуется человеку, чтобы объехать Россию с Запада на Восток.

Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности – флаге, гербе и гимне. Кто-то из маленьких участников мероприятия впервые узнал, что означают три цвета флага, куда смотрит двуглавый орел на гербе России, и что автор слов гимна Сергей Михалков. Ребята читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки о символах России, слушали песни, танцевали.

Дополнила мероприятие книжная выставка-экспозиция «Под небом России - святым и державным», на которой были представлены книги об истории нашей страны, о государственных символах, а также неофициальные символы - то, с чем ассоциируется Россия в сознании ее граждан и иностранцев.

 

   

Н. Н. Кудрявцева, главный библиотекарь


13.06.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах