Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Это все о России

В Таврической центральной детской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных самому молодому и торжественному национальному празднику – Дню России.

Для ребят летней школьной оздоровительной площадки был проведен урок гражданственности «Русь, Россия, Родина моя!». Дети узнали много нового и интересного об истории возникновения праздника; о государственном устройстве и основном законе страны – Конституции; о священных символах России — флаге, гербе и гимне; посмотрели мультипликационный фильм «История России для детей» и узнали, как велика наша необъятная Родина и какие народы её населяют.

Посетители Летнего читального зала стали участниками исторического библиоглобуса «Этой силе есть имя – Россия». Отвечая на различные вопросы, дети совершили увлекательное путешествие по России. Они вспомнили символы нашей Отчизны, основные исторические события, народные традиции и обычаи, назвали имена великих людей России. Кто-то из маленьких участников мероприятия впервые узнал, что означают три цвета флага, куда смотрит двуглавый орел на гербе России, и что автор слов гимна «тот самый» Сергей Михалков.

А 12 июня на центральной площади поселка для ребят была организована интерактивная литературно-патриотическая площадка «Этот светлый день России». Юные тавричанцы вспоминали пословицы и поговорки о нашей Родине, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, перечисляли русские национальные блюда, разгадывали шифровки с названиями книг о России, играли в русские народные игры и игры народов мира.

Все мероприятия прошли интересно, познавательно и оживленно.

 

   

Т. А. Литвиненко, методист по работе с детьми


13.06.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах