Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Читаем Пушкина вместе

6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, сотрудники Азовской центральной детской библиотеки присоединились к Ежегодной межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе», организованной Саратовской областной библиотекой для детей и юношества, приуроченной к Пушкинскому дню России и Дню русского языка.

Для девчонок и мальчишек, посещающих оздоровительную площадку при Центре детского творчества, были проведены: интерактивная беседа у книжной выставки «Живое пушкинское слово», литературная игровая программа по сказкам А.С. Пушкина «За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами», минуты радостного чтения «Читайте Пушкина от мала до велика!».

Юные читатели окунулись в чарующий мир сказок Пушкина, разгадали загадки и шарады по мотивам произведений великого поэта, познакомились со страницами его биографии. А ещё ребята с огромным удовольствием декламировали любимые пушкинские строки.

Встреча с Пушкиным состоялась и оказалась одинаково приятна как для библиотекарей, так и для участников Пушкинского дня.

 

   

С. А. Жаворонок, заместитель директора по работе с детьми


10.06.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах