Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Пушкинский день в Шербакуле

В честь 220-летия со дня рождения А. С. Пушкина портал «Культура.РФ» запустил сетевую акцию #НашПушкин. В рамках акции программа Пушкинского дня в Шербакульской детской библиотеке была очень содержательной и интересной.

С самого утра коллектив и активисты библиотеки – пятиклассники школы №1 в роли пушкинских героев отправились в интеллектуальный забег «Бегущая книга: с Пушкиным по Пушкина». Идя по улице Пушкина «герои Пушкина» рассказывали Шербакульцам о великом поэте, его юбилее, задавали вопросы по сказкам, предлагали ответить на вопрос «Современен ли Пушкин сегодня?», объясниться в любви поэту, а так же сделать селфи с пушкинским героем.

Праздник продолжился в библиотеке. Здесь все желающие «ловили рыбу в море» и отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы «Сказки Пушкина», смотрели видео «Пушкин в Михайловском», участвовали в интеллектуальной игре «Встречаемся у Лукоморья», фотографировались на фоне стилизованной селфи зоны.

Заведующая детской библиотекой прочла поэму А. С. Пушкина «Русалка» в культурно-досуговом центре на вечере романса «Я вас любил: любовь еще, быть может…».

К Пушкинскому дню оформлены выставки: «Я в гости к Пушкину спешу», «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять», книжная выставка-просмотр «Образ, бережно хранимый».

 

       

Н. В. Пищита, методист по работе с детьми


07.06.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах