Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


День Пушкина «Великий человек великого народа»

6 июня в Таврической центральной детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Пушкинскому Дню России и Дню русского языка.

Книги А. С. Пушкина не стареют, и ребята с летней школьной оздоровительной площадки доказали это, вспоминая творчество великого поэта. Вместе с виртуальным Котом учёным, увидеть которого дети были очень рады, они с удовольствием собирали названия сказок, отгадывали, что находится в «Волшебном сундучке», узнавали известные стихотворения по словам. В сказочной физкультминутке ребята изображали волны на море, натягивание тетивы, хлопанье крыльев золотого петушка.

А посетители Летнего читального зала совершили увлекательное литературное путешествие по сказкам Пушкина «Сказки на все времена». Они погостили в каждой из его сказок; поучаствовали в викторине; с азартом импровизировали и вживались в роли героев, придуманных поэтом; отгадывали загадки, безошибочно определяли, каким героям сказок принадлежат те или иные фразы; узнавали сказки по иллюстрациям; с увлечением разгадывали кроссворды и принимали участие в громких чтениях, озвучивая по ролям отрывки из своих любимых сказок.

Интерес к жизни и творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина у читателей с годами не угасает.

 

  

Т. А. Литвиненко, методист по работе с детьми


07.06.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах